Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Алименты и развод

Как я могу отказаться от алиментов чтоб помочь бывшему мужу взять ипотеку в банке ??? это можно сделать как -то через нотариуса ? или это только через мировых судей?

12 Февраля 2014, 13:18, вопрос №368104 юлия, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Отказаться от алиментов вы не можете — это нарушает права ребенка и противоречит закону. Если вы не намерены взыскивать с мужа алименты, просто не обращайтесь в суд. Но представить какой-либо юридически значимый документ в банк об отказе от алиментов вы не можете. Если их устроит расписка от вас, не имеющая юридической силы — можете такую представить. 

    12 Февраля 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.