И может ли он подарить, например свою половину кому либо без моего ведома?

Здравствуйте, мы с мужем построили в браке дом. Оформили его напополам. Есть общий ребенок, рожденный в браке. В случае смерти мужа (обнаружили у него рак, 4 стадия) могут ли его родители претендовать на его половину. И может ли он подарить, например свою половину кому либо без моего ведома?

, Екатерина, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

могут ли его родители претендовать на его половину

Могут, так как родители тоже входят в круг наследников первой очереди (наряду с женой и детьми).

И может ли он подарить, например свою половину кому либо без моего ведома?

Он может подарить свою долю без вашего согласия.