Приехал на вахту за счет работадателя и он забрал мой паспорт

Приехал на вахту за счет работадателя и он забрал мой паспорт.

, Котельникова Софья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Котельникова Софья!

В такой ситуации, особенно, если работодатель поступает так в отношении всех или многих работников, не отпускает, не отдаёт документы, принуждает к работе, есть признаки использования рабского труда

1. Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг), -

есть смысл обратиться в прокуратуру. Это можно сделать и онлайн.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).