8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос про подачу заявления на ЕГЭ

Ситуация : я обучаюсь на первом курсе экономического университета и думаю взять дополнительное юридическое образование. Там нужна история которую я не сдавал в егэ но хочу досдать. Можно ли подать заявление после 1 февраля 2023 года на сдачу ЕГЭ по истории или теперь можно уже досдавать только в 2024?

, Александр, г. Москва
Артур Новиков
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Александр!

Регистрация на ЕГЭ в России начинается в отдельных регионах с разных дат, но обычно происходит с января по февраль года, в котором планируется сдача экзамена. В случае ЕГЭ-2023 регистрация должна начаться в январе-феврале 2023 года, и подача заявления на сдачу экзамена будет доступна только в этот период. После окончания периода регистрации  подать заявление можно, но сложно будет в том, чтобы вам не отказали в регистрации на экзамены. Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) просто не имеет права после 1 февраля без уважительной причины всех подряд регистрировать на ЕГЭ.

В каждом регионе России своя ГЭК, именно она принимает решение – зарегистрировать вас на ЕГЭ после 1 февраля или отказать в этом. Обычно возглавляет ГЭК руководитель регионального органа в сфере образования. Поэтому чаще всего не будет ошибкой, если вы направите заявление именно ему.
Шансы есть, но нужна уважительная причина в заявлении. Только факты и действительно серьезные причины помогут подать заявление и получить нужное решение ГЭК в регистрации на ЕГЭ после 1 февраля даты.

Если Вы заинтересованы в получении более детального ответа и персональной консультации, то прошу Вас написать мне в чате.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

С уважением, Новиков А.Л.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В каком размере платится госпошлина при подаче в суд заявления об установлении юридического факта проживания (нет прописки на дату 01.01.2002г) для представления в ПФР
В каком размере платится госпошлина при подаче в суд заявления об установлении юридического факта проживания (нет прописки на дату 01.01.2002г) для представления в ПФР. Я являюсь пенсионером по возрасту,.Есть для меня льготы?
, вопрос №4775826, ЛАРИСА, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
, вопрос №4775537, Юлия, г. Псков
Гражданское право
На следующий день у меня приняли заявление, онулировали утерянный паспорт и сказали придти в субботу ща
Был утерян паспорт, пришёл в паспортный стол, говорю примите заявление об утере, она мне приём граждан с 9 до 15 , ну и мы с ней немного поругались. На следующий день у меня приняли заявление , онулировали утерянный паспорт и сказали придти в субботу ща паспортом, я пришёл мне говорят ещё не подписала та с которой я ругался, сижу жду потом выходит женщина и говорит не хочет подписывать. Сегодня пятый день с момента подачи заявления, насколько я знаю паспорт должны выдать в течении пяти рабочих дней. Мне нужно ехать в другой город работать, а я не могу забыть паспорт. Куда можно подаловаться?
, вопрос №4775513, Александр, г. Москва
Семейное право
Хотела во время развода, снять квартиру, т.к мне угрожает родня мужа и страшно находится в этой квартире
Развожусь с мужем, у нас несовершеннолетний ребенок (2 года) и совместно нажитое имущество. Хотела во время развода, снять квартиру, т.к мне угрожает родня мужа и страшно находится в этой квартире. Но мне юрист сказал что во время подачи заявления на развод, написать что совместное проживание невозможно. И остаться самой в этой квартире, а съедит сам муж. Как лучше сделать. Я могу во время того, как заявление будет рассматривается, снять квартиру. И как только решат вопрос о том, что бы в квартире остались мы с ребенком, заехать обратно. Он представляет угрозу для ребенка
, вопрос №4775344, Настя, г. Оренбург
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если нет ЕГРН и квартира была подарена до подачи заявления в налоговую о получении вычета?
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если нет ЕГРН и квартира была подарена до подачи заявления в налоговую о получении вычета?
, вопрос №4774755, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2023