Дтп со смертельным исходом
Дтп со смертельным исходом. Потерпевшая сторона претензии не имеет. Что ожидать по закону?
, Владислав, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
ДТП со смертельным исходом влечет для виновного водителя уголовную ответственность по ч. 3 ст. 264 УК РФ.
То, что потерпевшая сторона не имеет претензий, суд учтет при назначении наказания.
Если у потерпевшей стороны нет претензий и причиненный ущерб возмещен, рассмотрите вариант прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон.
Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения