Пожалуйста, проконсультируйте, супруг хочет брать ипотеку для родителей на себя т.к

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте, супруг хочет брать ипотеку для родителей на себя т.к. у них плохая кредитная история. Могу ли я законно этому помешать и если нет, то как-то обезопасить себя от финансовой ответственности?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анастасия.

Даже если Вы не будете созаемщиком, то взять оформить Ипотеку без Вашего согласия не получится.

Согласие супруга будет нужно не на взятие самого кредита, а на оформление впоследствии залога недвижимости, приобретаемого по Ипотеке.

Таким образом, фактически Ваш муж взять Ипотеку сможет, но на этапе регистрационных действий, без вашего согласия возникнут большие сложности.

Полноценную консультацию по данному вопросу, Вы можете получить, написав мне в личные сообщения.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Большое спасибо, Владимир!