Если Ваш сожитель не является собственником Вашего дома, то один из вариантов «Выгнать» Вы можете его просто не пустить. (отсутствие другого жилья роли не играет)
Шаг 1
Идете к участковому рассказываете ему свою ситуацию. Берете контакты, чтоб можно было оперативно связаться, говорите, что планируете сменить замок и выгнать человека.
Шаг 2
Находите компанию, которая быстро приедет и поменяет Вам замки. (предварительно с ней договариваетесь).
Шаг 3
Меняете замки, когда Вашего сожителя не будет дома. Новые ключи не давать ни под каким предлогом, домой не пускать. (если живете в квартире и есть возможность уехать на некоторое время уедьте, пока сожитель не успокоится, заранее подумайте, что он может сделать негативного и как это предотвратить и как организовать процесс передачи вещей).