Я живу гражданским браком, как мне выгнать сожителя из своего дома т.к он пьет, у него своего жилья нет, но прописан у своей сестры но его туда не пускаю

Я живу гражданским браком,как мне выгнать сожителя из своего дома т.к он пьет,у него своего жилья нет,но прописан у своей сестры но его туда не пускаю

, Светлана, г. Ангарск
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Если Ваш сожитель не является собственником Вашего дома, то один из вариантов «Выгнать»  Вы можете его просто не пустить. (отсутствие другого жилья роли не играет)

Шаг 1

Идете к участковому рассказываете ему свою ситуацию. Берете контакты, чтоб можно было оперативно связаться, говорите, что планируете сменить замок и выгнать человека.

Шаг 2

Находите компанию, которая быстро приедет и поменяет Вам замки. (предварительно с ней договариваетесь).

Шаг 3

Меняете замки, когда Вашего сожителя не будет дома. Новые ключи не давать ни под каким предлогом, домой не пускать. (если живете в квартире и есть возможность уехать на некоторое время уедьте, пока сожитель не успокоится, заранее подумайте, что он может сделать негативного и как это предотвратить  и как организовать процесс передачи вещей).