Какие финансовые риски несет ИП при работе другого лица по доверенности?
Я ИП. По моим документам хочет работать другой человек по доверенности. Какие фин риски несу я? И каким документом можно оградить меня как владельца компании от фин рисков и Долгов доверенного лица
, Ева, г. Москва

это невозможно ИП отвечает по своим обязательствам полностью, даже если сами действия совершает кто-то другой по доверенности. Условно договор строительного подряда будет заключаться между вами и третьим лицам, а подпишет его по доверенности этот ваш человек. Вот только обязательства по этому договору возникнут у вас. Если он ничего не построит — отвечать вам, к нему претензий вообще не будет