И хотел бы спросить, как лучше всего разорвать отношения с банками?

День добрый!

Хотел бы спросить, возможно ли каким-либо образом узнать, клиентом каких банков я являюсь на данный момент? Планирую поразрывать всяческие отношения с банками, услугами которых я уже не пользуюсь. Но многими успел воспользоваться в тех или иных случая (оформление кредита/рассрочки на единовременную покупку, по работе приходилось оформлять карту нового банка, или пока учился в ВУЗе открывать карту для стипендии в конкретном банке). Я могу подать заявления в те банки, которые ещё помню, но точно парочка останется с моими данными и прочим.

И хотел бы спросить, как лучше всего разорвать отношения с банками?

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Для предоставлении полной информации обо всех заключенных договоров с банками Вы вправе обратиться в БКИ (бюро кредитных историй). В силу п.1) ч.1 ст.6 Федерального Закона «О кредитных историях», БКИ по Вашему заявлению должно предоставить кредитный отчет содержащий информацию обо всех заключенных кредитных договоров. Обратиться в БКИ возможно, через портал Государственных услуг, на официальном сайте БКИ.

Алексей
Клиент, г. Москва
Но разве это не затрагивает именно кредитные продукты? Что насчёт вкладов, депозитов, дебетовых счетов?

БКИ  действительно может предоставить только в отношении кредитов информацию. Информацию о доходах в виде процентов по вкладам, сейчас можно найти в личном кабинете сайта ФСНС (налоговая).