И надо направление с военкомата?

Здравствуйте после ранения по окончанию реабилитаций ввк можно пройти по месту жительства в военном госпитале? И надо направление с военкомата?

, Арнольд, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Арнольд!

Если у вас отпуск по ранению, то направление на ВВК дает либо военком либо нач гарнизона по месту вашего лечения. По сути  — можно, на практике — посылают зачастую без ВВК в часть, там пишите рапорт на начальника части и ждете ВВК

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.