Могу ли я переписать долю на сестру свою
Могу ли я переписать долю на сестру свою. Если уже взят кредит под залог доли квартиры
, Людмила, г. Рязань
Наталия Попова
Добрый день.
Если квартира находится под залогом, то на основании договора залога жилого помещения, банк обратился в Росреестр о наложении обременения на вашу квартиру. Поэтом переоформить квартиру не представляется возможным в виду запрета на регистрационные действия. Для уточнения информации Вам необходимо через МФЦ или портал Госуслуги получить выписку из ЕГРН, где вы увидите имеются ли на объекте недвижимости обременения.