Обращалась в полицию 16.04 трижды по телефону 112 по факту распития спиртных напитков возле подъезда, нарушения спокойствия, и угроз в мой адрес

Добрый день.

Обращалась в полицию 16.04 трижды по телефону 112 по факту распития спиртных напитков

возле подъезда, нарушения спокойствия, и угроз в мой адрес.

С утра мной было замечено, что мужчина справил малую нужду возле подъезда, о чем мной

было сделано ему замечание. На что последовали от второго гражданина угрозы в моей

адрес. Я позвонила в полицию. Далее я вышла из подъезда, гражданин снова начал мне

угрожать, и проследовал за мной на велосипеде, преграждая мне путь, и хватая меня за руку.

Я предупредила несколько раз, что этого делать не стоит. Далее снова обратилась по

телефону в полицию. Я вернулась домой, и, спустя некоторое время, я снова выходила из

подъезда, там находилась крупная компания, и в мой адрес снова посыпались угрозы и

оскорбления от этого гражданина, снова хватал меня за руку, и преграждал путь.

Возле подъезда распивают напитки постоянно. Страшно пройти.

Написала заявление в полицию. Что еще посоветуете сделать?

, Елена, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Елена!

В случае, если полиция на Ваши устные заявления  при звонке в дежурную часть не реагировала должным образом, то есть проявила халатное бездействие, Вы можете обратиться в прокуратуру.