Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я оформить дарственую на сестру квартиру купленую за мат капита если у детей есть другая квартира с долями купленая тоже за мат капитал

, Ирина, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Впервую очередь вам необходимо оформить доли в первоначальной квартире купленную на средства мат капитала. Если данное обязательство не будет вами исполнено, есть риск того что договор дарения в последующем могут признать недействительным на основании иск от органов опеки.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.