Могу ли я запросить увеличение алиментов?

Здравствуйте! Ребёнок поступает в колледж после 9 класса на платное обучение. Могу ли я запросить увеличение алиментов? Сейчас платит 25% от дохода, это меньше прожиточного минимума. Спасибо

, Ольга, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ольга, здравствуйте!

Ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Право у Вас такое есть.

Необходимо подготовить заявление и собрать доказательства. Заявление будет рассматриваться в судебном порядке.

Если Вам необходима помощь в подготовке документов, буду рада Вам помочь! Для этого Вы можете обратиться в мой чат.

С уважением, Юлия.