А лучше бы лишить его родительских прав, возможно?
Здравствуйте
Могу ли я сохранить в свидетельстве о рождении ребенка Имя Фамилию Отчество, которые дала я?
Малыш рожден вне брака, отец бросил беременную. Поэтому для меня важно сохранить спокойствие своего ребенка. Отец малыша ни как не проявляет себя. Хочу подать на алименты.
Олеся, здравствуйте!
Ст. 80 СК РФ:
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Вы вправе обратиться с требованием о взыскании алиментов.
Что касается лишения родительских прав, законом предусмотрены основания, они перечислены в ст. 69 Семейного кодекса РФ.
В случае если Вам необходима более детальная информация, а также подготовка документов, Вы можете обратиться в мой чат.
Буду рада Вам помочь.
С уважением, Юлия.