Здравствуйтея ушла в академический отпуск на год со второго

Здравствуйте,я ушла в академический отпуск на год со второго курса,на первом курсе я прошла получается обучение за 10 и 11 классы ,могут ли мне дать справку в учебном заведении,что я прошла учебную программу за 10,11 класс,чтобы не ходить на школьные предметы,а чтобы я ходила только на проф.предметы?

, Алёна,
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

По законодательству России, учебные заведения могут выдавать справки о прохождении учебных программ общеобразовательных учреждений. В вашем случае, если вы прошли учебную программу за 10 и 11 классы, учебное заведение может выдать вам справку об этом.

Однако, необходимо уточнить, что образовательные учреждения могут устанавливать свои правила и требования к обучению студентов. Возможно, что ваше учебное заведение требует, чтобы вы посещали определенные школьные предметы, несмотря на то, что вы уже прошли учебную программу за 10 и 11 классы.

Поэтому, я рекомендую вам обратиться к администрации вашего учебного заведения и уточнить этот вопрос. Они могут дать вам более точный ответ и объяснить свои требования.