Я не чаяно зашла в запрещённый порно сайт

Я не чаяно зашла в запрещённый порно сайт . И мне грозит статья 124 . 1 УК РФ. Что мне делать ? С меня требуют деньги в размере 6000 тысяч рублей. А у меня таких нет денег вообще. Как это можно дело уладить? С уважением Анна Александровна Рожнева

, Анна, г. Лысьва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ничего Вам не грозит, Вы попали на мошенников, поймав вирусную ссылку. Почистите устройство антивирусом.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Статья 124.1. УК РФ это воспрепятствование оказанию медицинской помощи.

В качестве «оборотки» есть смысл обратиться с помощью адвоката в полицию с заявлением о привлечении неустановленных лиц к уголовной ответственности по факту посягательства на совершение мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ с применением ст.ст. 29-30 УК РФ или ч. 4 ст. 159 УК РФ с применением ст.ст. 29-30 УК РФ).

Установить личности и местонахождение мошенников возможно с помощью Управления «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России.