Можно ли землю сельхозназначения частично продать?

, Марина, г. Белгород
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Да, частичная продажа земли сельхозназначения возможна в соответствии с законодательством РФ. Согласно статье 20 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ, земельные участки могут быть переходящими в собственность или аренду по частям, но не менее чем по размеру минимального установленного законодательством Российской Федерации размера земельного участка соответствующей категории.

Также необходимо учесть, что продажа земли сельхозназначения может быть ограничена региональным законодательством, поэтому перед продажей необходимо ознакомиться с местными правилами и требованиями.