Имеет ли право она жить в ней до совершеннолетия детей?
Добрый день! Знакомая развелась с мужем, двадцать лет вместе были из них 8 лет жили вместе, 12 лет в браке. Двое несовершеннолетних детей. Квартира была куплена до брака, матерью мужа, когда жили вместе. Муж бывшую супругу выселяет из неё. Дети прописаны в этой квартире. Имеет ли право она жить в ней до совершеннолетия детей?
Здравствуйте, Марго!
До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать ребёнку будет проблематично, вы же вправе просить суд сохранить за вами регистрации вместе с ребёнком (временно, как минимум до совершеннолетия ребёнка).