Эти долги как-то могут перейти на работающего ребёнка?

Здравствуйте.

У моего родного отца сейчас огромный долг по кредитам и физическим лицам. Эти долги как-то могут перейти на работающего ребёнка?

Алименты он не выплачивал, наследства у него никакого нет. Как себя обезопасить?

, Елизавета, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, пока вы не вступите в наследство долги вашего отца вам не перейдут. Чтоб обезопасить себя не вступайте в наследство после смерти отца, тем более, что сами указываете что имущества у него никакого нет.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Его долги (отца) Вам не помеха и трудностей создать не могут. Только в том случае, если после его смерти Вы решите принять наследство, то его долги станут вашим горьким наследством.

Обращайтесь ко мне в чат или на почту за консультацией. Предложу Вам решение и если Вами оно будет одобрено, то приложу все свои усилия и знания для получения положительного для Вас результата. Оставьте отзыв пожалуйста о моём ответе на Ваш вопрос. Заранее благодарю. С уважением, юрист Дмитрий Игоревич.