Я взял микрозайм в размере 5008₽, не смог оплатить во время, сейчас уже накапало проценты и просрочки, звонил

Я взял микрозайм в размере 5008₽,не смог оплатить во время,сейчас уже накапало проценты и просрочки,звонил следователь и говорит что в течение часа надо оплатить займ чтобы не возбуждать уголовное дело,денег у меня к сожалению нету так как сломано бедро,что делать в такой ситуации?!!

, Ярослав, г. Москва
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. Никакой следователь не имеет право с вас требовать оплату в течении часа. Это мошенники и коллектора. Поэтому вам необходимо написать заявление в мфо о предложении досрочно например закрыть займ, или предложить подписать мировое соглашение.