Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как оформить автомобиль на юридическое лицо

Я директор школы купили школе автомобиль его привезли 29 декабря 2012 года не успели оформить подскажите пожалуйста по истечению скольки суток со дня покупи автомобиля можно его оформить, и считаются к этим дням праздничные с 1 января по 9 января 2013 года

12 Января 2013, 09:54, вопрос №36775 рамиль, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! согласно п.3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938

    "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

    в данный срок включаются выходные и праздничные дни. поскольку последний день срока приходится на выходной день, он переносится на первый рабочий день - 9 января 2013 года.

    12 Января 2013, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats