8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или мое присутствие обязательно?

Или мое присутствие обязательно?

Здравствуйте муж хочет сделать рефинансирования ипотеки,вложить часть мат капитала ,ипотека без брака была то есть его, первый ребенок не его,я против конечно же,может ли он без моего ведома вложить мат капитал ? Или мое присутствие обязательно?

, Мария, г. Ижевск
Наталья Шелепова
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Мария!

Согласно ст. 4  Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется женщиной родившей, усыновившей детей или мужчиной, усыновившим или воспитывающим детей, в случае смерти жены..

Согласно части 1 ст. 3 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» 

Распорядится средствами материнского капитала без вашего разрешения он не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, возможно ли оформить отказ от наследства дистанционно в пользу моей матери (умер мой отец)
Здравствуйте, возможно ли оформить отказ от наследства дистанционно в пользу моей матери (умер мой отец). Если нет, то обязательно ли ехать в родной город или по местонахождению это сделать и отправить письмом матери?
, вопрос №4864104, Сергей, г. Чапаевск
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Индексацию нужно проводить только на оклад по полной ставке или можно сразу на оклад 0, 5?
Здравствуйте, подскажите, по поводу индексации заработной платы. У нас сотрудники на0, 5 ставки, удаленная работа. Как правильно провести индексацию и обязательно ли это делать, если оклад за 0, 5 ставки намного больше МРОТ? А также как оформить это документально? Как определить коэффициент? Индексацию нужно проводить только на оклад по полной ставке или можно сразу на оклад 0,5? У нас оклад за 0,5 ставки 35 000, за 5 дней в неделю по 4 часа работы в день. По факту человек так и получает. Прикрепляю действующий договор
, вопрос №4855768, Елизавета, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, у меня опека забрала без моего присутствия детей, акт на руки я не получала
Здравствуйте,у меня опека забрала без моего присутствия детей,акт на руки я не получала
, вопрос №4863773, Юлия, г. Москва
Нотариат
Как оформить дарение денег дочери без ее присутствия
Как оформить дарение денег дочери без ее присутствия
, вопрос №4863671, Виктор, г. Москва
Трудовое право
В билете одна цена указана (стоимость только моего одного билета), а в квитанции другая сумма (стоимость моего билета и мужа вместе)
Здравствуйте, работаю в правоохранительной сфере, имею право на оплату проезда к месту отпуска. Вопрос в следующем: я приобретала авиабилеты онлайн, одним бронированием на себя и на своего сожителя. Бухгалтерия отказывается возвращать мне деньги затраченные на проезд т.к. в билете одна цена указана (стоимость только моего одного билета), а в квитанции другая сумма (стоимость моего билета и мужа вместе). Законнен ли отказ? И обязательно прикладывать чеки, есди у меня есть электронный билет, марштрут квитанция, посадочные талоны и справка от авиакомпании о стоимости моего билета? Спасибо.
, вопрос №4863507, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2023