Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Ипотека при разводе

что будет с ипотекой оформленной до брака,вторая половина ни как не фигурирует в документах,есть ребенок и прописаны все,

12 Февраля 2014, 07:50, вопрос №367717 skokov, г. Усть-Илимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1060 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Если, недвижимость приобретена до вступления в брак либо во время брака, но на личные средства одного из супругов, то она является личной собственностью этого супруга и не подлежит разделу во время расторжения брака. Другой супруг может  претендовать на часть недвижимости, если докажет в судебном порядке, что во время брака оплачивал ипотеку из своих средств, производил ремонт за свой счет.

    12 Февраля 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. докозательством может послужить справка 2ндфл о доходах?

    12 Февраля 2014, 08:32
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Доказательством по делу могут быть сведения полученные из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств (ст. 55 ГПК РФ).

    12 Февраля 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats