Подскажите пожалуйста, до брака купил земельный участок в снт, в данный момент нахожусь в браке, нужно ли нотариальное согласие от супруги для продажи земельного участка?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до брака купил земельный участок в снт, в данный момент нахожусь в браке, нужно ли нотариальное согласие от супруги для продажи земельного участка?

, Владимир, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если участок куплен до регистрации брака, он НЕ считается совместным имуществом, то есть согласие супруги НЕ требуется.