Я в это время был в другом городе?

Здравствуйте! Может газовая служба зайти ко мне на частный участок и отрезать газ, заведомо зная, что меня не было дома? Я в это время был в другом городе?

, Андрей, г. Москва
Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.
Что вы имеете в виду под выражением «отрезать газ»?
По общему правилу работы в охранных зонах газораспределительных сетей проводятся с согласия собственника земельного участка.
Однако есть и исключения. Например, работы по предотвращению аварий или ликвидации их последствий на газопроводах могут производиться эксплуатационной организацией газораспределительной сети в любое время года без согласования с собственниками, владельцами или пользователями земельных участков, но с уведомлением их о проводимых работах (п.29 Постановления Правительства РФ от 20.11.2000 N 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей»).