Или нужно сначала кому то вступить в долю четвертого собственника которого уже нет в живых?

Здравствуйте, хочу продать дом ! В нем было ранее 4 собственника один из них погиб в его долю не кто не вступал ! Возможно ли продать дом остальным трем собственникам ? Или нужно сначала кому то вступить в долю четвертого собственника которого уже нет в живых ?

, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анжелика!

Если никто не вступал в наследство, то собственником должен быть муниципалитет (выморочное имущество). Поэтому Вы можете продать доли с соблюдением требований ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Анжелика, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!