Как им ответить, чтобы больше не было желания нападать, есть ли вариант без суда?

Хамство в родительских чатах, более 4 реплик, хам - админ одного из чатов, хамство лайкуют от 3 до 8 человек (из 40), причина - клевета одного из лайкующих. Минимум хамства в скиншите, ещё есть слова, что я глупая, ничего не читаю, с психикой маленького обиженного ребёнка и др. Поясняю скриншот: в 33 школе нет 10 и 11 класса, школа слабая, ушли в сильнейший лицей города, в "г" классе лицея проучился 1 год, там девочки липли к пацану моему, шлёпала по заднице одна, говорила про пальчик в штанах, все 4 обьяснялись в любви и требовали, чтобы он выбрал из них себе девушку, все 4 ему и даром не нужны, началась месть со стороны девочек в виде публичных оскорблений, шлепков, брызгали аэрозоль, оставляющую белые пятна на брюках то спереди, то с зади, воду брызгали в глаза, бросали предметы, оговаривали пацанам, натравляли их на побои, а когда ушли в другой класс начали плести сплетни, и бегать к нему в другой класс, родители не усмирили, классный руководитель - на время, приписывают качества, каких никогда не было (тупой, задиристый, драчливый, видать, чтобы избавиться от конкуренток), а по факту: отличник, музыкант (учится в 2 классах музшколы на предпроф подготовке, играет соответственно на 2 инструментах как лучшие юные музыканты на одном единственном), сочиняет музыку, придумал установку получения бесплатной энергии не изучая физику, знает раздел электричество на твёрдую 4, спортсмен. Красавчик такой, что и глаз не оторвать, можно смотреть часами (и лицом, и телом: рослый и стройный), очень терпеливый, воспитанный, уникальный, особенный, и умненький, и красивенький, не отвечающий ни на оскорбления, ни на побои - это всё слова соседей, бывших классных руководителей и учителей о моём пацане). Две мамки-хамки в одном чате, обе младше меня лет на 10, многодетные мамы, обе не самые умные (задают тупые вопросы, демонстрируют несдержаннось и злость). Как им ответить, чтобы больше не было желания нападать, есть ли вариант без суда? Не звоните - я на работе! Ответ жду на email.

  • Screenshot_20230415_160210
    .png
, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут