Добрый день у меня двойное гражданство могу ли я привести фуру в Россия и зделать временый ввоз и заниматься грузоперевозкой

, Тимур, г. Казань
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Не понятно гражданином каких стран вы являетесь и в какой стране зарегистрировано транспортное средство.
Если вы являетесь гражданином Российской Федерации и гражданином страны не входящей в ЕАЭС, а транспортное средство зарегистрировано в стране не входящей в ЕАЭС, вы имеете право ввезти на территорию ЕАЭС транспортное средство, на срок не более одного года (временный ввоз).
При этом, вы обязаны будете внести обеспечение уплаты таможенных платежей и сборов, которые возвращаются после своевременного вывоза транспортного средства с территории ЕАЭС.
Заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (ИП), вы не сможете в любом случае.
Более подробно о временном ввозе транспортного средства тут.