собирается ехать работать вахтовым методом
Здравствуйте, я в декрете с ребёнком. Муж не живет с нами с января. Не дает денег на ребёнка. Как мне подать на алименты? , пока развод не оформили. Как узнать его место работы? , собирается ехать работать вахтовым методом. Место работы скрывает
, Галина, г. Иркутск
Вера Гурьянова
Галина, здравствуйте! Вы можете подать на алименты, будучи в браке. суд вынесет судебный приказ, затем исполнительный лист поступает к судебному приставу-исполнителю (в заявлении на алименты укажите, что просите направить исполнительный лист в ОСП по месту последнего жительства или регистрации мужа.Приставу сообщите, что Вам известно о его предполагаемом устройстве на работу и он примет меры по установлению его места работы, откуда и будут взыскания в Вашу пользу на содержание ребенка.