Хочу продать квартиру

Квартира приобретена в браке. Но собственник я одна. С мужем разошлись. Через год он умер. Прошло 11 лет. До сих пор выплачиваю ипотеку. Хочу продать квартиру. Как быть?

, Наталья, г. Иркутск
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Квартира полностью принадлежит Вам? Что Вас смущает при продаже? То что она в ипотеке? Ипотечные квартиры продают, просто необходимо согласовать этот момент с банком

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Я не могу ее продать, т.к мне сказали, что я должна была вступить в наследство еще 11 лет назад. Как теперь быть? И сколько на это потребуется времени? Есть реальный покупатель, ждать долго не будет

Квартира зарегистрирована на Вас? Или на умершего мужа? Если на него (полностью или доля), то в таком случае необходимо обращаться в суд с иском о фактическое принятии наследства. К сожалению, в таком случае быстро продать квартиру не получится.