Можно ли как-то оспорить штраф в 10тр учитывая что до судебного заседания уже был оплачен штраф

Пришел штраф за парковку 26.10.

Так как являюсь студентом без постоянного источника дохода оплатил только 09.03 и то по аресту с карты наложенным судебным приставом

На сайте суда показывается что 19.02 - протокол по 20.25 ч1 коап рф

Судебное заседание было назначено на 11.04 - вынесли штраф 10тр

На судебном заседании меня не было так как по месту прописки не проживаю, соответственно извещение о суде не получил. Можно ли как-то оспорить штраф в 10тр учитывая что до судебного заседания уже был оплачен штраф

, Павел, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

учитывая что до судебного заседания уже был оплачен штраф

Так как штраф оплатили уже после 60 дней, вам вправе назначить второй штраф.

Судебное заседание было назначено на 11.04 — вынесли штраф 10тр На судебном заседании меня не было так как по месту прописки не проживаю, соответственно извещение о суде не получил

Можете попробовать обжаловать на этом основании. Для подачи жалобы у вас есть 10 дней после получения копии постановления.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если копию постановления Вы получили также 26.10.2022г., то похоже, что суд вышел за пределы срока давности привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в этом случае постановление должно подлежать отмене.

Нужно внимательно пересчитывать сроки и смотреть постановление суда, как он их посчитал.