Как лучше поступить в этом случае?
Здравствуйте! В 2013 году меня лишили прав на 1.5 года. На суд я не ходил, и права до сих пор на руках. Сейчас решил сдать права в ГИБДД, чтобы пошел срок лишения. Друзья советуют не сдавать, а написать заявление об утере. Как лучше поступить в этом случае?
, Евгений, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Сдача прав или заявление на теряю влекут начало исчисления срока… Но если по утере вдруг права всплывут где-то то срок начнёт течь заново
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В 2013 году
Обратите внимание, что если нарушение совершено до 1.09.2013, для возврата прав после истечения срока лишения экзамен сдавать НЕ НАДО.