Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Лишение пенсии по потери кормильца

Моя девушка беременна,ей 17, в случае того,если она возьмет академический отпуск на время по уходу за ребенком, и мы во время него узаконим свои отношения, прекратятся ли выплаты пособий(опеки) и пособий по потери кормильца?

11 Февраля 2014, 19:04, вопрос №367294 Алексей, г. Меленки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Гугучкин Александр

    Здравствуйте, Алексей.

    Согласно пенсионному законодательству РФ, право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. К таковым, в том числе, относятся дети умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

    Академический отпуск не является основанием для окончания (прекращения) обучения.

    С уважением, Александр Гугучкин.

    11 Февраля 2014, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats