Может ли взыскатель на прямую в банк подать судебный приказ и взымать деньги 100%?
У мужа заблокировали зарплатную карту по судебному приказу. Мы его не где ге видим не ФСС не в судебном производстве. Но деньги снимаются. Что в этом случае делать? Может ли взыскатель на прямую в банк подать судебный приказ и взымать деньги 100%?
, Оксана, г. Москва
Ксения Карпачева
Добрый вечер, Оксана!
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» предоставляет право взыскателю самостоятельно обратиться в банк или иную кредитную организацию, а также по месту работы должника, если оно известно, и предъявить туда исполнительный лист (судебный приказ) независимо от суммы долга.
Вы можете обратиться в банк и взять выписку, где будет указано, на основании какого судебного приказа была заблокирована карта.
Удачи!