Судебные приставы выставили долг по квартире только мне одной, а квартира оформлена по наследству на троих

, Галина, г. Москва
Наталья Смирнова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, остальные собственники в установленном законом порядке приняли наследство, собственность оформили на себя?

Галина
Клиент, г. Москва
Да, оформляла я по их доверенности. Но ещё проблема — хотели продать квартиру, но брат попал в СИЗО и уже год идут суды. Никого не пускают. Причём оставалось только приехать и оформить братьям-оги в Орловской области, а квартира в Ставропольском крае

Здравствуйте, Галина. Судебные приставы-исполнителе требуют долг только с Вас одной скорее всего по причине того, что финансовый лицевой счет открыт на Ваше имя и все договоры с ресурсоснабжающими организациями и управляющей компанией заключены с Вами. Кто-нибудь зарегистрирован в жилом помещении? Вы лично доход получаете от данной жилой площади, например, в связи со сдачей в аренду?  Что касается брата, который находится в СИЗО. Действующее законодательство не запрещает подозреваемым или обвиняемым, которым выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей, участвовать в гражданско-правовых сделках.  Но на это требуется разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, а сам документ заверяется начальником СИЗО.