Подскажите какая категория годности дя военкомата?

Добрый день мне 51 год, я лейтенант в запасе прошел военную кафедру, год назад обнаружили и удалили злокачественную опухоль "меланому", состою на учёте в онкологии, в ремиссии метастаз не обнаружили.

Подскажите какая категория годности дя военкомата?

  • Диагноз
    .doc
, Гришанов Андрей Викторович, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Вы указываете, что Вам уже 51 год, что в соответствии с ч. 1, ст. 49 Федерального закона № 53 — ФЗ от 28.03.1998 года означает снятие Вас с воинского учета, т.к. по приведенной норме права возраст 50 лет является предельным для пребывания на военной службе, военнослужащих в звании до полковника (капитана 1 ранга)