Хочу прописать детей там

Здравствуйте,

Хочу развестись с мужем. Он не резидент. Я -Россиянка. 3 детей с российским гражданством. Купили квартиру на двох. Хочу прописать детей там. При разводе я могу получить большую часть квартиры с детьми

, Эльвира, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При разводе я могу получить большую часть квартиры с детьми

Учитывая, что у вас совместное имущество, так как оно куплено в браке, в нем доли признаются равными.

Но у вас есть шанс, так как закон разрешает суду в интересах детей отступить от равенства долей супругов (п.2 ст.39 СК РФ)

Эльвира
Клиент, г. Москва
Могу без мужа прописать детей в эту квартиру?
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день Эльвира, пожалуйста, уточните, квартира находится в долях или нет? Были ли использованы средства материнского капитала при приобретении квартиры?

Эльвира
Клиент, г. Москва
Материнский капитал не использовала.Квартира на нас двоих

То есть, в долях, где собственниками указаны оба супруга?