Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прописана в ДНР, имею паспорт РФ, муж гражданин Казахстана, хотим поехать к моим родителям в ДНР, какие документы ему нужны для въезда в ДНР?

, Алина,
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Алина!

Граждане других государств, не являющиеся резидентами РФ и въезжающие на территорию ДНР (не с территории РФ!!!), должны предоставить действующие документы.

Главным документом иностранца, желающего осуществить въезд на территорию Донецкой Народной Республики, является заграничный паспорт.

Заграничный паспорт должен быть действителен, как минимум на планируемое время пребывания в ДНР!

Граждане других государств, прибывающие на территорию Донецкой Народной Республики со стороны РФ, должны иметь на руках двукратную визу. В некоторых случаях для благополучного пересечения границы требуется многократная виза.

Алина
Клиент
Мы планируем до Москвы с Астаны, а с Москвы в ДНР, тогда тоже самое, виза обязательно?
Алина
Клиент
Это визу требует именно ДНР же?