Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Оформление доверенности

Мама проживает в Октябрьском районе Новосибирска, а зарегистрирована в Дзержинском районе.Для получения льготы на жилищно- коммунальные услуги по категории льгот " Вдова инвалида войны" необходимо оформить банковскую карту для перечисления положенной ей льготы, Нотариусы района закрепили за каждым нотариусом конкретные улицы. Нотариус Гляненко Лилия Геннадьевна самостоятельно по телефону решила что мама не адекватна и требует заключение врача психиатра. Хотя перед этим приняла заявление, написанное лично мамой, которая является вполне адекватным человеком. Голяненко задала некорректно вопрос пожилой женщине о значении банковской карты и монитизации льгот , конечно мама не сразу объяснила чего просит нотариус, а Гляненко Л.Г. решила что она не адекватна. Стоимость вызова врача психиатра 3500 руб и стоимость услуги нотариуса 1350 руб.

11 Февраля 2014, 16:35, вопрос №367143 Мария Дмитриевна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Для вызова на дом действительно у нотариусов есть территориальное распределение.Требование справки о психическом состоянии не основано на законе. Нотариус может отложить совершение нотариального действия, если непосредственно на выезде усомнится в дееспособности бабушки (в медицинском смысле).Попробуйте корректно организовать выезд.  Если не получится есть вот такие варианты: вы сможете сами привести маму к нотариусу, то можете обратится к другому нотариусу не зависимо от района (в нотариальной конторе подготовить все необходимые документы и привезти маму, чтоб она не сидела в приёмной). Или если есть возможность вызвать на дом по месту прописки(но в этом случае маме тоже придется находится по месту прописки). Если буз выходная ситуация то жалоба в Нотариальную Палату Новосибирска о неправомерных действиях нотариуса.

    13 Февраля 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats