Здравствуйте, хочу продать квартиру, я единственный собственник, проблема что не прошло 5 лет с момента

Здравствуйте, хочу продать квартиру, я единственный собственник, проблема что не прошло 5 лет с момента покупки и при продаже будет налог 13%, так как у меня еще есть доля в квартире семьи, хочу переписать или дарственную на маму, но мама делала банкротство, есть ли нюансы?

, Ильнар, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

хочу продать квартиру

Как вы получили эту квартиру?

Ильнар
Клиент, г. Москва
Купил за наличку,

Чтобы не связываться с банкротом, можно продать квартиру и для уменьшения/обнуления налога зачесть расходы на покупку.

При продаже квартиры цена будет больше чем при покупке?