Здравствуйте, прошу вашей помощи.Мой сын, 19 лет, студент колледжа.Увидел объявление о работе курьера и через
Здравствуйте,прошу вашей помощи .Мой сын ,19 лет,студент колледжа .Увидел объявление о работе курьера и через аудио звонок мошенники его обработали .Суть была такова,женский голос звонил пострадавшим ,он приезжал и забирал деньги .При этом его четко вели до банкоматов ,ущерб составил 970 тысяч .4 эпизода .Первые три 100 тысяч,второй 100 тысяч ,третий 130 тысяч ,а по четвертому ездил 2 раза и за них получил 640 тысяч .Обвиняется по ст159(ч2 и ч3).Телефон изъяли ,делают экспертизу .Явка с повинной ,первый раз под следствием,характеристики хорошие .Следователь сказал ,обычно переквалифицируют на 159(ч 4).Какой срок может он получить и если возмещать ущерб ,спасет ли его возмещение ущерба от зоны ?