При разводе ребёнок от первого брака мужа имеет право на эту квартиру?

Квартиру брала в ипотеку до брака. Первоначальный взнос тоже мой. Далее платила в браке , но со своего счета. При разводе ребёнок от первого брака мужа имеет право на эту квартиру?

, Евгения, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартиру брала в ипотеку до брака

Значит это ваше личное имущество, право на долю в которой не имеет ни муж, ни его ребенок.

Далее платила в браке, но со своего счета

Важно не то, с какого счета платили, а что это были за деньги. Зарплата? Или были среди этих денег подаренные/унаследованные деньги?

Если нет доказательств оплаты ипотеки личными деньгами, муж имеет право на денежную компенсацию в размере половины платежей, внесенных в период брака.

Евгения
Клиент, г. Сургут
В основном зарплата.
В основном зарплата

Зарплата считается совместным доходом супругов, поэтому в этой части у мужа сохраняется право на компенсацию 50% этих платежей.