Как лучше поступить, мужу подать на уменьшение или мне на алименты на него?

Муж платит 70% с зп . Текущие алименты и задолженности. Там один ребёнок, у нас тоже один общий. Как лучше поступить, мужу подать на уменьшение или мне на алименты на него?

, Татьяна Конева, г. Кунгур
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

По правилам статьи 119 Семейного Кодекса РФ должник по алиментам вправе ставить вопрос об уменьшении размера назначенных ранее алиментов при изменении семейного положения, размер алиментов может быть в таком случае уменьшен, но удержания всё равно могут производиться в соответствии с указанными в законе параметрами — до 70 % от поступающей зарплаты, я бы рекомендовал ему обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!