Оформление малого бизнеса

здравствуйте! подскожите я хочу занятся разводом скатины (свиней) для начало до 40 голов как мне зарегистрировать себя как работа дателя ???? в какие органы нужно оброщатся и какие для этого нужны документы??? а также подскажите как легольно нанять работников для ухода за скотом???

, Игорь, г. Благовещенск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Игорь.

Вам необходимо зарегистрировать крестьянско-фермерское хозяйство. Для этого готовится пакет заявлений в налоговую.

Для легального найма сотрудников будет необходимо с ними заключить трудовые договора.

Подробнее здесь

С уважением

Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Вам необходимо:

1. Зарегистрироваться в органах ФНС в качестве индивидуального предпринимателя, список документов есть на интернет-сайте указанной организации, которая обслуживает вашу территорию.

2. Работников вы можете трудоустроить по договрам;

3. Для получения соответствующих лицензий о качестве мяса и т.д. вам необходимо обратиться в органы ветеренарного надзора, список необходимых документов опять-же, есть у них.

4. По поводу помещения — если будете брать в аредну или приобретать в собственность — не забудьте про соответствующие надзирающие органы.

Игорь
Клиент, г. Благовещенск

впринцепе я понял , ну у меня еще один вопрос к вам по поводу помещения помещения есть и все условия для содержания но есть загвостка помещения не оформлены на фезических лиц и на кокие либо компании тоесть ни где не зарегистрированы ..

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП, ООО в налоговой по месту вашего жительства.

Для открытия бизнеса — ИП понадобиться заполнить форму Р21001, заверить подпись у нотариуса (уплатить госпошлину за нотариальные действия), уплатить госпошлину за рег действия в размере 800р, отнести все в налоговую.(по регистрации подробнее здесь http://www.nalog.ru/rn26/ip/interest/reg_ip/petition/ ).

Работников можно нанять по трудовым договорам.

Вот неплохая информация по найму http://www.b-kontur.ru/enquiry/40

Также вам необходимо обратиться в орган ветеринарной службы по месту ведения бизнеса, если вы собираетесь осуществлять забой скота.

Желаю удачи!