Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства

Добрый день я обратился к вам с таким вопросом. Я женат и у меня двое детей Мая гражданская жена собралась подавать на алименты через экспертизу.Мы с ней уже не живем вместе 4 года ребенка прятала и не давала видеться что она может сделать.

11 Января 2013, 20:13, вопрос №36704 Андрей, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер!

    В соответствии с Семейным кодексом РФ гражданская жена может установить Ваше отцовство в судебном порядке, а вместе с тем и взыскать алименты на содержание вашего общего ребенка.

    11 Января 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по чьей прописки должен проходить суд и за сколько взимаются алименты я слышал что за последние 3 года правда ли это?

    12 Января 2013, 11:28
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Иск подается в суд по месту жительства ответчика, в данном случае - Вашего. Алименты взыскиваются с момента обращения с исковым заявлением о взыскании алиментов (ст. 107 СК).

    Возможно заключить соглашение об уплате алиментов и обойтись без суда.

    12 Января 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats