Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

На что жена может тратить алименты?

Здравствуйте, развожусь с женой после 4 лет брака, есть ребенок 3 года. Алименты 25% от моей ЗП составляют около 25 тысяч рублей, я не против того чтобы эти деньги полностью расходовались на ребенка. Но проблема в чем. Жена живет с новым молодым человеком и снимает квартиру за 40 тысяч.

Так же ребенок ходит в частный сад за 30 тысяч. Ее зарплата это 50 тысяч. В 60 СК РФ написано что она имеет право тратить алименты на нужды ребенка. Как определить сколько из арендной платы квартиры это нужды ребенка? Я боюсь что после того как ребенок пойдет в школу алименты на него станут платой по ипотеке для квартиры которая достанется ему в лет 50. Я правильно понимаю что я имею право потребовать в суде 50% алиментов перечислять на счет ребенка? При каких обстоятельствах эти деньги может расходовать жена?

11 Февраля 2014, 14:46, вопрос №367010 Ильдар, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats