Купил авто у физического лица, а он выкупил авто у юридического, поставил на учёт на себя и сейчас продаю авто, это все операции в течение 10 дней были, кто платит налог

Купил авто у физического лица, а он выкупил авто у юридического, поставил на учёт на себя и сейчас продаю авто , это все операции в течение 10 дней были, кто платит налог

, Стас, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
и сейчас продаю авто, это все операции в течение 10 дней были, кто платит налог

 Стас, добрый день! Налог платят в указанной схеме все описанные лица поскольку налоговые обязательства не связаны с тем, было авто зарегистрировано или нет на то или иное лицо. Срок владения также не играет никакой роли, тут больше вопрос того, поймает ли налоговая того, кто не регистрируя авто продал его и не отразил полученный доход или не поймает.