Если в семье три ребёнка за троих можно получить материнский капитал и Сколько дают за них старший сын год рождения 2017

, Толиб, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Толиб!

Право на получение материнского капитала возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения  ребенка как у женщины, родившей ребенка, так и у ребенка.

Если ранее материнский капитал не был получен, а третий ребенок родился в 2020 году или позже,  то  размер материнского капитала  в 2023 году  — 775 628,25 руб.

Толиб
Клиент, г. Москва
За каждого даёт или за одного

Это вся сумма.